Украинские военные уничтожили блиндаж боевиков под Марьинкой

Украинские военные уничтожили блиндаж боевиков под Марьинкой

Фото: Reuters

Во враждебную позицию попали из гранатомета.

Минувшие выходные сказались мощными обстрелами по всей линии фронта. Боевики после долгого перерыва активизировались на Луганщине, засыпали снарядами мариупольский фронт и традиционно не ограничивали себя в калибре вблизи Авдеевки, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В Марьинке военных накрывали 120-м калибром. Снаряды разбили автомобиль, крыши в дачных домах, разрушили школу-интернат. Минометы врага работают в паре с беспилотником, который корректирует огонь. "Это стандартный обстрел. Так нас уже раз пять обстреливали за последние два месяца", - говорят бойцы. И добавляют, что имеют дело не с местными – те бы так методично не уничтожали родной Донбасс. "С Алтая. Мы слушаем их радиопереговоры. Акцент русский", - говорят наши бойцы.

В зоне АТО боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки, Марьинки и Красногоровки

В зоне АТО боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки, Марьинки и Красногоровки

Они не огорчаются из-за утраченного имущества. Есть вещи поважнее: на днях на позициях погиб побратим, еще один попал в плен. Парню всего 20 лет, и военные очень переживают за его судьбу. За пережитую обиду врагу уже отомстили – из гранатомета метко попали в блиндаж. Там сдетонировал боекомплект – окопы боевиков горели долго. Но это лишь ответ - на оккупированной стороне преимущество в мощности. "Слышим каждую ночь, как работает тяжелая техника, которой здесь нет по минскими договоренностями. А она есть", - говорит пресс-офицер Юрий Лелявский.

Вражеские снаряды не слишком разбирают, куда падать. Во двор мирный жителей минувшей ночью залетела мина. Накануне взорвалось на соседнем дворе. "Я не знаю, я уже, наверное, чокнусь и меня в больницу надо отправлять! Я же в доме спала! А сегодня как бомбили? Я так тряслась. И выла. И вообще уже не знаю, что я делала", - признается пострадавшая жительница Марьинки Антонина.

Как уже сообщалось, украинские потери на фронте угнетают. За сутки погибли пятеро наших бойцов. Еще восемь ранены.

Корреспондент ТСН Анна Бока

Похожие темы:

Следующая публикация