Украинские военные контролируют южную часть Дебальцево

Украинские военные контролируют южную часть Дебальцево

Ситуация вокруг Дебальцево остается крайне сложной

Вместо соблюдения "режима тишины" боевики навязали силам АТО войну.

Ситуация вокруг так называемой дебальцевской дуги с начала действия новых договоренностей в Минске лучше не стала. Бойцы с передовой сообщают, что противостояние только обострилось, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Если на большинстве участков фронта враг перестал стрелять из тяжелой артиллерии, то Дебальцево и окрестные села еще сильнее поливают огнем из САУ, "Градов" и минометов. Атакуют сразу с трех направлений - от Алчевска и Стаханова, из-под Шахтерска и Макеевки, а также с восточных окраин Горловки.

Сейчас бои продолжаются и на окраинах, и в самом Дебальцево.

"Идут жестокие бои, военные столкновения в районе железнодорожного вокзала, но наши военные свои позиции удерживают и они имеют полное право открывать ответный огонь", - заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

Дебальцево и окружающие села поливают огнем из «Градов» и минометов

Дебальцево и окружающие села поливают огнем из «Градов» и минометов

Во время боев за Дебальцево боевики попали в газопровод, расположенный всего в нескольких сотнях метров от Углегорской ТЭС. После мощного взрыва пламя поднялось в воздухе аж на 100 метров.

Военные с передовой сообщают, что ситуация вокруг Дебальцево становится все более критичной. Опорные пункты на окраинах города пока что отбивают атаки. Наши бойцы контролируют южную часть города и выход из него.

Трасса в районе Логвинового, как и раньше, перерезана боевиками. А поля вокруг - заминированы врагом.

Ранее сообщалось, что железнодорожный узел в Дебальцево уничтожен.

Корреспондент ТСН Виталий Афанасиенко

Похожие темы:

Следующая публикация