Украинские разведчики заметили на Донбассе танки и огнеметную систему "Буратино"

Украинские разведчики заметили на Донбассе танки и огнеметную систему "Буратино"

Информацию о запрещенном Минскими соглашениями вооружении уже передали наблюдателям ОБСЕ.

На Донбассе в районах Новогригорьевка, Макеевка и Донецк зафиксировали запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Об этом сообщили в службе связей с общественностью ГУ разведки Минобороны.

По данным разведчиков, в частности, были замечены танки и тяжелая огнеметная система ТОС-1 "Буратино". Сейчас эту информацию уже передали представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

К тому же сообщается, что в течение суток боевики занимались повышением боеспособности, доукомплектованием и логистическим обеспечением соединений и частей 1 и 2 АК, а также вели разведку и совершали диверсии в тылу сил АТО на Славянском и Донецком направлениях.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Противник совершил 23 обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов, зенитных установок ЗУ-23-2 и 82-мм минометов, из них 19 – Луганское, Майорск, Зайцевое, Новгородское, Троицкое (Славянское направление) и четыре – Опытное, Пески (Донецкое направление)", - добавили разведчики.

Напомним, ранее боевики устроили разборки со стрельбой возле Станицы. Выстрелы были хорошо слышны в центре города и на окраинах.

Похожие темы:

Следующая публикация