Украинская разведка узнала, как российским генералам отблагодарили за Донбасс

Украинская разведка узнала, как российским генералам отблагодарили за Донбасс

Фото: Getty Images

Генералы получили новые должности и звания после выполнения преступных приказов РФ на Донбассе

Министерство обороны Украины установило нынешние места службы российский кадровых генералов, которые в течение 2014-2015 годов принимали участие в вооруженном конфликте против украинских вооруженных сил на Донбассе. Об этом сообщили в Главном управлении разведки минобороны.

Отмечается, что тогда российские кадровики занимали командные должности в Вооруженных силах России в 2АК (Луганск).

Так, генерал-майора Кузовлева Сергея Юрьевича назначено командующим 20 Армии в Воронеже после того, как он с конца 2014 года до весны 2015 командовал 2 АК ВС РВ в Луганске.

Фото: Главное управление разведки Министерства обороны Украины

Юдина Сергея Сергеевича – генерал-лейтенанта, назначено начальником организационно-мобилизационного управления Западного ВО в Санкт-Петербурге. До этого Юдин командовал 2 АК в Луганске.

Фото: Главное управление разведки Министерства обороны Украины

Генерал-майор ВС России Цеков Олег Муссович сейчас вернулся на должность командира 200 отдельной мотострелковой бригады Береговых войск Северного флота ВМФ РФ в населенном пункте Печенга в Мурманской области. Звание генерал-майора Цеков получил после исполнения приказов России на временно оккупированных украинских территориях: с конца 2014 года до весны 2015 года он командовал 2 отдельной мотострелковой бригадой (Луганск) 2 АК ВС РФ.

Фото: Главное управление разведки Министерства обороны Украины

Напомним, по данным волонтеров, по состоянию на 31 марта, во время боевых действий на Донбассе погибли 675 кадровых российских военнослужащих. Лица еще 240 российских военных, которые погибли на Донбассе с начала конфликта, полностью не установлены.

Между тем, от начала боевых действий погибли 12 журналистов, а 840 человек, которые воевали на стороне незаконных группировок "ЛНР" и "ДНР", считаются без вести пропавшими.

Кроме того, украинская разведка сообщила о прибытии солдат РФ на Донбасс. В Ясиноватую прибыло подразделение 128 специального моторизованного полка внутренних войск МВД РФ из Воронежа.

К западной окраины Донецка прибыли три грузовые автомобили с личным составом 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк).

Похожие темы:

Следующая публикация