Участники блокады перекрыли еще одну дорогу против торговли с оккупированным Донбассом

Участники блокады перекрыли еще одну дорогу против торговли с оккупированным Донбассом

Участники блокады перекрыли еще одну дорогу против торговли с оккупированным Донбассом

Фото: Facebook/Штаб блокады торговли с оккупантами

Редут установили возле Новотроицкого.

На границе с оккупированным Донбассом активисты перекрыли дорогу в районе поселка Новотроицкого Донецкой области. Там в субботу, 25 февраля, установили редут "Соловей".

Об этом сообщает "Штаб блокады торговли с оккупантами" в Facebook.

"Гарнизон редута - ветераны батальона "Донбасс", "Айдар", добровольческого движения ОУН, УНСО и общественные активисты. Задача гарнизона редут "Соловей" - перекрытие торговли на крови, контрабанды и контрафакта на линии Донецк-Мариуполь. Это первый редут на Мариупольском направлении. Сейчас ведутся работы по инженерному обустройству местности, создаются мобильные отряды для разведки и перекрытия полевых путей. Штаб планирует и дальше расширять сеть редутов блокады на крови", - говорится в сообщении.

Напомним, активисты уже месяц блокируют железнодорожные пути. Из-за этого Украина осталась без угля с оккупированного Донбасса. В стране 17 февраля на месяц ввели чрезвычайный режим в энергетике. Власть пугает возможными веерными отключениями света и оправдывается, почему за три года войны полностью не переоборудовали ТЭС, которые могут работать только на антрацитовом угле, не нашли новых поставщиков. В то же время вместе с блокировкой вылез наверх скандал с формулой "Роттердам+", которая влияет на тарифы за свет и согласно которой дешевый уголь из Донбасса считают, якобы его завезли из порта в Нидерландах.

Похожие темы:

Следующая публикация