У Светлодарской дуги разворачивает силы спецназ РФ, в полной секретности готовят диверсии — Тымчук

У Светлодарской дуги разворачивает силы спецназ РФ, в полной секретности готовят диверсии — Тымчук

Российские военные. Архивное фото / Фото: Getty Images

"Возможны "охоты" на отдельных военных начальников сил АТО", — сообщил Тымчук.

Сразу на нескольких участках линии фронта отмечено появление разведывательных подразделений по 20-25 человек спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, разбитых на группы (ДРГ) по 5-6 человек.

Речь идет об участке от Старогнатовки до Докучаевска, в районе Тельманово, напротив Невельского, на левом фланге Светлодарской дуги от Троицкого до Рассадок. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Отлично экипированы, дисциплинированы, на передовой "работают" наездами, все перемещения — в обстановке максимально возможной секретности (скрывают лицо, никаких отличий, друг друга называют исключительно по позывным, а то и номерами)", — сообщил Тымчук.

Он также отметил, что в район выполнения задач на передовой разведчики прибывают на собственном автотранспорте.

При этом с "местным" командованием и боевиками общаются исключительно по служебной необходимости, проявляют особый интерес к способам инфильтрации в ближайшие тактические тылы украинских войск (очень тщательно и скрытно изучают передовые рубежи на целом ряде участков), используют для ведения разведки широкий арсенал технических средств (портативные РЛС и средства радиоразведки).

"По ряду признаков, эти ДРГ готовят ряд "громких" диверсий против подразделений ВСУ на переднем крае и в тактическом тылу. Судя по востребованной командирами этих групп информации, особым вниманием будут пользоваться КП и ПУ украинских войск, склады боеприпасов и горюче-смазочные материалы, базовые лагеря, стоянки боевой техники, возможна "охота" на отдельных военных начальников сил АТО", — предупредил Тымчук.

Напомним, в зоне АТО боевики продолжают в одностороннем порядке нарушать любые договоренности. За минувшие сутки в целом было зафиксировано 59 обстрелов. Одного украинского военного ранили.

Российские силовики задержали 11 крымских татар в оккупированном Крыму

Российские силовики задержали 11 крымских татар в оккупированном Крыму

Похожие темы:

Следующая публикация