У Порошенко назвали причину обострения на фронте

У Порошенко назвали причину обострения на фронте

Фото: УНИАН

Бирюков проанализировал жестокий бой под Красногоровкой.

Советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков считает причиной обострения на фронте визит первого заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александра Хуга в оккупированный Донецк.

Об этом Бирюков написал в Facebook.

"Бой под Красногоровкой - отдельная тема. Сначала кажется, что это просто работа ДРГ. Или нанести ущерб, или захватить кого-то в плен, или "прощупать" слабые места. Но если наложить на это столкновение новости о том, что Александр Хуг из ОБСЕ вчера же приехал в Донецк, то картинка становится чуть более понятной. А если еще и вспомнить о том, что сейчас мы готовимся к визиту министра обороны США, в ходе которого будут подписаны фундаментальные документы - теперь картина понятна?", - написал он.

По словам Бирюкова, плотный обстрел начался в 04:15.

"Огнем придавили к земле не только два наших опорника, но и наблюдательный пункт. Именно так они смогли подойти близко. В 05:30 начался ближний бой. У наших потери. Но дали отпор, потери начались с той стороны. В 05:57 бой прекратился, противник отступил", - сообщил советник Порошенко.

Напомним, в ночь на 20 июля боевики пытались захватить позиции сил АТО возле Красногоровки, но получили отпор. Об этом рассказали украинские военные, которые занимают позиции вблизи города.

"Приблизительно с 1-го часа до 3-й был мощный артиллерийский обстрел: 82 мм минометы, танк, одиночные установки "Партизан" ("Грады"). Они нового заряда, когда нет осколков и глубокая разрывная действие, которая проникает внутрь, рассчитано на здания, блиндажи", - отметил заместитель командира батальона Владимир.

По его словам, учитывая, что стрельба была по городу, эти заряды были спланированы специально.

На фронте оккупанты атаковали украинских бойцов, есть погибшие

На фронте оккупанты атаковали украинских бойцов, есть погибшие

Похожие темы:

Следующая публикация