У Лаврова прокомментировали взрыв авто ОБСЕ на Донбассе

У Лаврова прокомментировали взрыв авто ОБСЕ на Донбассе

Фото: Reuters

Трагедия произошла вчера, 23 апреля.

В МИД России заявили, что обстоятельства гибели представителя СММ ОБСЕ на Донбассе требуют изучения, и завтра эту тему обсудят на встрече с генсеком ОБСЕ Ламбертом Заньєром в Москве.

Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, передают РИА Новости.

"Хотел бы также сообщить, что вчера по горячим следам этого трагического события Сергей Викторович Лавров направил соболезнования госсекретарю США. Мы считаем, что обстоятельства произошедшего требуют изучения и осмысления. Завтра в Москве будет находиться генеральный секретарь ОБСЕ, с которым, я уверен, разговор на эту тему, видимо, будет", - отметил Рябков.

По его словам, Россия оперативно отреагировала на просьбу американской стороны о передаче тела.

"Хотя, хочу подчеркнуть, что этот вопрос решался соответствующими властями и структурами в Луганске. Мы, как я понимаю, дали им соответствующие рекомендации, но это их решение, которое мы приветствуем", - прокомментировал он просьбу США к РФ повлиять на "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, 23 апреля в результате взрыва автомобиля ОБСЕ возле села Пришиб на оккупированной территории Луганщины погиб один член миссии, еще двое получили ранения. В миссии уточнили, что шестеро патрульных двигались на двух бронированных транспортных средствах, когда произошел взрыв.

Народный депутат Украины и член коллегии в Министерстве внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что погибшим оказался гражданин Великобритании Джозеф Стоун. Агентство Reuters со ссылкой на МИД Австрии сообщало, что погибший работник ОБСЕ был гражданином США.

Также в результате взрыва была контужена гражданка Германии Ива Гнелин. Она была доставлена в больницу Луганска, где ей оказали медицинскую помощь.

На оккупированной Луганщине взорвалась машина ОБСЕ

На оккупированной Луганщине взорвалась машина ОБСЕ

Похожие темы:

Следующая публикация