ТСН посетила передовую позицию, где война не прекращается даже в праздники

ТСН посетила передовую позицию, где война не прекращается даже в праздники

ТСН посетила передовую позицию, где война не прекращается даже в праздники

Военные не просто уверенно держатся, но и отвоевывают у врага свою землю.

Поселок Луганское находится под постоянным обстрелом врага. О перемирии здесь не слышали ни на Пасху, ни до нее, ни сегодня, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Украинские позиции здесь окружены террористами с трех сторон. Несмотря на это, защитники даже понемногу продвигаются вперед, отвоевывая клочок за клочком украинскую землю.

Свою тропу ребята називаюь дорогой жизни. Двигаться по ней надо быстро, потому что террористы здесь видят всех. Но быстро не получается, потому что погодные условия такие, что все размыло.

Вдоль тропы трава усеяна воронками от гранатометов и ВОГов. Поэтому расслабляться здесь нельзя, ведь сепаратисты с трех сторон. На некоторых участках расстояние не больше 500 метров.

"Эта ночь, как всегда у нас. Только заходит солнце – начинается бой. Обстрел, перестрелка. Полночи была у нас война, так сказать", - рассказывают солдаты.

Эти позиции 54-я бригада заняла два месяца назад. С тех пор ни дня не прошло без обстрелов. Стреляли даже во время записи интервью. "Пожалуйста. Вот такое у нас перемирие", - комментируют военные.

Бойцы 54-й рассказывают, что недавно вражеский БМП своим выстрелом накрыл блиндаж. Мол, террористы не могут простить украинским бойцам, что 54-ая отбила почти десять километров украинской земли.

"Чтобы защититься с тыла, чтобы не зашли, мы сделали по левому флангу свои позиции. Теперь никто не подойдет", - объясняют бойцы.

Террористам украинский флаг очень хорошо видно – они регулярно в него целться. Их флаги военные тоже видят, только не понимают, чьи они.

"Висят какие-то, не поймешь. Махновские какие-то. Непонятно, что там висит", - признаются солдаты ВСУ.

Поселок Луганское находится под постоянным обстрелом врага

Поселок Луганское находится под постоянным обстрелом врага

Боец с позывным "КВН" демонстрирует свежие следы недавнего обстрела. "Пулемет. Вот видно царапины – срикошетило. Здесь можно пулю ждать с любой стороны и в любое время", - пояснил он.

"КВН" – строитель из Киевской области. Когда его мобилизовали, и мысли не возникло уйти. "Я по погребам, как некоторые, не прятался. До сих пор родители еду носят ребятам. Не могут вылезти, блин", - говорит он.

Военные ждут ночи и новых обстрелов со стороны террористов. Они не боятся. Единственное, чего хотят, чтобы руководство чаще давало "плюс" на запрос о огне в ответ.

Как уже сообщалось, в районе Луганского украинских защитников обстреливал вражеский снайпер. Всего за сутки в зоне АТО было зафиксировано семь обстрелов.

Корреспондент ТСН Евгений Назаренко

Похожие темы:

Следующая публикация