ТСН попала на ночной рейд военных по передовой позиции АТО в Песках

ТСН попала на ночной рейд военных по передовой позиции АТО в Песках

Украинская армия держит оборону своих позиций / Фото: Пресс-служба Генерального штаба ВСУ

На все запросы об открытии огня командование давало один ответ: "Минус!".

Украинские военные изо всех сил сдерживаются, чтобы не отвечать на огонь врага. В Песках под Донецком его стало меньше, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Еще недавно по поселку ночью можно было передвигаться только лежа или на корточках. Теперь военные ходят почти в полный рост, лишь изредка пригибаясь под случайными пулями. "Это не опасно, но пули шальные, летят непонятно откуда", - комментируют бойцы "экскурсию" по своим позициям на передовой.

Бойцы выходят на места, откуда хорошо видно гранатометчиков врага, которые донимают защитников поселка. Украинские солдаты дают запрос в рацию: "Разрешите работать". Ответ от командиров в таких случаях только одна: "Минус, минус! Нельзя!".

Военные постоянно в напряженном ожидании очередных прилетов крупнокалиберных мин и снарядов. И только смеются с того, что наблюдатели ОБСЕ не видят разбросанных по всему поселку остатков этого оружия.

Тем временем в штабе АТО сообщили, что минувшая ночь на Донбассе была неспокойной. Украинские позиции обстреляли 44 раза. В Донецкой области боевики традиционно были значительно более активны, чем в Луганской.

Корреспондент ТСН Наталья Нагорная

Украинские военные изо всех сил сдерживаются, чтобы не отвечать на огонь врага

Украинские военные изо всех сил сдерживаются, чтобы не отвечать на огонь врага

Похожие темы:

Следующая публикация