Трехсторонняя контактная группа договорилась о бессрочном режиме тишины на Донбассе с 1 июля

Трехсторонняя контактная группа договорилась о бессрочном режиме тишины на Донбассе с 1 июля

Фото: УНИАН

В Минске состоялась встреча Контактной группы.

Трехсторонняя контактная группа по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе на встрече в Минске 27 июня договорилась о новом режиме тишины, который должен начаться с 1 июля.

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"В связи с началом жатвы Трехсторонняя контактная группа при участии представителей ОРДЛО подтверждает полную приверженность сторон конфликта всеохватывающему, постоянному и бессрочному режиму прекращения огня, начиная с 1 июля 2018 года по киевскому времени", - написала Олифер в Facebook.

Пресс-секретарь Кучмы добавила, что украинская сторона также готова к широкому компромиссу в вопросе обмена заложников на Донбассе и ожидает конструктивной реакции противоположной стороны относительно украинских предложений по этому вопросу.

Также отмечается, что боевики не предоставили гарантий безопасности сотрудникам компании “Водафон Украина”, из-за чего они до сих пор не могут восстановить оборудование, необходимое для полноценной работы мобильной связи на Донбассе.

У зв’язку з початком жнив Тристороння контактна група за участі представників ОРДЛО: - підтверджує повну відданість...

Опубліковано Даркою Оліфер Середа, 27 червня 2018 р.

Напомним, 11 июня состоялись переговоры министров иностранных дел "нормандской четверки" - Германии, Франции, Украины и России. Говорили о миротворцах ООН для Востока Украины и освобождении заложников. Западные партнеры требовали "реанимировать Минский процесс".

Встреча министров длилась более четырех часов – это значительно дольше запланированного. После переговоров за круглым столом беседа продолжилась за совместным ужином. Впрочем, договориться, на каких условиях отправлять миротворцев на оккупированные территории Донбасса, так и не удалось. Позиции Украины и России в этом вопросе даже после длительных переговоров в Берлине отличаются кардинально.

В Минске договорились о полном прекращении огня в Донбассе из-за жатвы

В Минске договорились о полном прекращении огня в Донбассе из-за жатвы

 

Похожие темы:

Следующая публикация