Террористы 12 раз открывали огонь: боец погиб ООС

Террористы 12 раз открывали огонь: боец погиб ООС

Фото: УНИАН

Боевики не придерживаются режима тишины.

В течение суток, 4 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 12 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на странице в соцсети Facebook.

Противник обстреливал позиции подразделений объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения. Кроме того, из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник осуществил 6 обстрелов позиций объединенных сил:
дважды неподалеку Водяного – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
вблизи Опросного – из стрелкового оружия;
неподалеку Верхнеторецкого – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
вблизи Авдеевки – из минометов калибра 82 мм;
неподалеку Павлополя – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник осуществил 6 обстрелов позиций объединенных сил:
вблизи Майорска по направлению "Шахта 6-7" – из минометов калибра 120 мм и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
неподалеку Шумов по направлению "Шахта 6-7" – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
около Южного направления "Шахта им.Гагарина" – из вооружения БМП, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
в районе Зайцево – из стрелкового оружия;
неподалеку от Хутора Вольного – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
вблизи Новгородского – из минометов калибра 82 мм.

За минувшие сутки в районе проведения операции объединенных сил в результате вражеского обстрела один военнослужащий получил ранение не совместимое с жизнью.

Обстоятельства происшествия выясняются рабочей группой военной службы правопорядка ВС Украины. Командование Объединенных сил выражает соболезнования родным и близким погибшего.

От начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 3 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения. Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник произвел 1 обстрел позиций объединенных сил:
неподалеку Талаковки – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник произвел 2 обстрела позиций объединенных сил:
в районе Зайцево – из минометов калибра 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
неподалеку от Южного – из минометов калибра 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, за месяц так называемого "хлебного перемирие", с 21 июля по 20 августа, в зоне проведения операции Объединенных сил в результате обстрелов боевиков погибли восемь украинских военнослужащих.

В зоне ООС один боец Нацгвардии погиб, еще трое с ранениями - в больнице

В зоне ООС один боец Нацгвардии погиб, еще трое с ранениями - в больнице

Похожие темы:

Следующая публикация