Террорист Захарченко размечтался о создании в Украине партии боевиков из Донбасса

Террорист Захарченко размечтался о создании в Украине партии боевиков из Донбасса

Фото: УНИАН

К счастью, боевик сейчас не видит возможностей для появления такой силы.

 Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил о возможном появлении "продонбасской" партии в Киеве.  

Об этом боевик заявил на так называемой онлайн-конференция с жителями Киева, которая прошла сегодня на сайте сепаратистов.

На вопрос о создании новой партии, которая представляла бы "продонбасский интерес" на территории Киева, Захарченко ответил, что заинтересован в этом, но сейчас боевик не планирует, к счастью, этого делать.

"Думаю да, мы были бы заинтересованы в появлении такой партии. Как минимум для того, чтобы иметь представителей в Киеве на тот случай, если власть там сменится и новая власть будет не только здоровой, но и законной. Во всяком случае, в сегодняшней Верховной Раде нет ни одной партии, с которой мы могли бы вести диалог. По той простой причине, что все они прямо или косвенно - своим молчанием - легитимировали геноцид народа Донбасса", - заявил он.

Оккупант также отметил, что при "новых обстоятельствах" партия сепаратистов может сложиться.

"Сейчас я не вижу возможности появления такой партии. Но, как знать, быть может, при новых обстоятельствах эта партия сложится из того круга общения, который складывается у нас с вами во время этих прямых линий?", - добавил сепаратист.

Напомним, ранее боевики "ДНР" заявили, что украинская власть должна до 14 июля 2016 года принять согласованный с "ДНР" закон о местных выборах на Донбассе, потому что иначе дата для выборов будет определена в одностороннем порядке.

Также лидер донецких боевиков Александр Захарченко не исключил, что выборы могут состоятся в течение 2016 года.

Похожие темы:

Следующая публикация