Террорист Пушилин заступился за арестованного мэра Торецка

Террорист Пушилин заступился за арестованного мэра Торецка

Фото: timeua.com

Владимира Слипцова подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Один из главарей "ДНР" Денис Пушилин заступился за арестованного мэра Торецка Владимира Слипцова.

Заявление боевика обнародовало сепаратистское издание ДАН.

"Народные бунты в Дзержинске (прежнее название Торецка - ред.), жесткие зачистки правоохранительных органов, о которых, не скрывая, говорил Павел Жебривский, и, как следствие, арест мэра Владимира Слепцова за "сепаратистские" настроения - все это звенья одной цепи. На кого-то же нужно возложить ответственность за нелояльность местных жителей к украинской власти", - заявил Пушилин.

По мнению боевика, задержание Слипцова – это нарушение прав человека, поэтому "ДНР" об этом доложит в международные правозащитные организации.

Напомним, 17 августа мэру Слипцову прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко официально вручил сообщение о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины и участии в террористической организации.

По данным прокуратуры, Слипцов 15 апреля 2014 года возглавлял заседание сессии городского совета и предлагал рассмотреть вопрос о назначении незаконного референдума в Торецке.

В июле в Торецке около 100 человек пытались заблокировать перемещение украинских военных по городу. Городской голова Торецка во время столкновений оставался в стороне.

Похожие темы:

Следующая публикация