Сверхбыстрая "Фурия" и подводный танк "Оплот": на полигоне презентовали новейшее украинское оружие

Сверхбыстрая "Фурия" и подводный танк "Оплот": на полигоне презентовали новейшее украинское оружие

Фото: СНБО

Первое отечественное вооружение военные уже получили - это почти два десятка минометов "Молот".

Президент Петр Порошенко передал украинским военным очередную партию нового вооружения. Это минометы отечественного производства. Вскоре армия получит еще ряд новинок, которые придадут войскам мобильности и точности. Речь идет как о новом оружии, так и программном обеспечении к нему. Компьютеризировать обещают даже пушки, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Масштабная презентация состоялась на полигоне в Киевской области.

Танк "Оплот" - это изобретение харьковских разработчиков. Он выдерживает не только современное противотанковое оружие. Особая сборка позволяет передвигаться даже под водой - до 5 м глубиной. Техника уже приобрела покупателей за рубежом. Ныне становится на серийное производство для наших Вооруженных сил.

Очередную партию нового оружия передал Петр Порошенко украинским военным

Очередную партию нового оружия передал Петр Порошенко украинским военным

Украинские разработчики не прекращают удивлять. Древняя 122-миллиметровая пушка еще 70-го года производства ныне получила вторую жизнь, ведь стала компьютеризированной, а следовательно, в разы более прицельной.

А артиллерийскую разведку воображаемого противника в небе проводит сверхбыстрый беспилотник "Фурия". Первые образцы уже работают в зоне АТО. Получив точные координаты - противника поражают украинские противотанковые ракетные комплексы "Корсар" и "Стугна".

Первое вооружения военные уже получили - это почти два десятка наших минометов "Молот". Разработчики обещают не сбавлять обороты и прислушаться к советам непосредственных военных.

Похожие темы:

Следующая публикация