Суббота в АТО: "горячая точка" сместилась на юг

Суббота в АТО: "горячая точка" сместилась на юг

Фото: Минобороны Украины

После відчайдушник атак на Авдеевку боевики сконцентрировались на окраинах Мариуполя.

Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Это констатирует пресс-центр штаба антитеррористической операции в традиционном вечернем отчете.

Военное командование насчитало в течение субботы 39 случаев активности боевиков по всей линии фронта. Противник применял запрещенное минскими договоренностями тяжелое вооружение.

"Эпицентром огневого противостояния стало мариупольское направление. Уже ночью, защитников Марьинки противник обстрелял из танка, а утром начал активно применять артиллерию и минометы. Из артиллерийских систем калибра 122мм противник обстрелял морских пехотинцев в Водяном, из минометов калибра 120мм – защитников Павлополя, Широкино и Новотроицкого. Минометы калибра 82мм враг применил вблизи Талаковки, а зенитную установку ЗУ–23-2 – вблизи Широкино. По позициям вблизи населенных пунктов Новотроицкое, Широкино и Водяное вели огонь вражеские снайперы", - отчитываются в штабе.

Там также сообщают, что крупнокалиберные минометы использовались также для обстрелов Авдеевки и Новгородского на донецком направлении. Кроме того, противник бил по позициям ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а также использовал снайперов. "В отдельных случаях, чтобы подавить огневую активность противника, силы АТО открывали огонь в ответ", - указано в сообщении штаба.

Оккупант устроил интенсивный обстрел украинских оборонных позиций

Оккупант устроил интенсивный обстрел украинских оборонных позиций

Похожие темы:

Следующая публикация