Стало известно количество мирных дончан, погибших из-за войны на Востоке

Стало известно количество мирных дончан, погибших из-за войны на Востоке

Фото: pixabay.com

В полиции Донецкой области обнародовали статистику за последние 8 месяцев боевых действий.

За последние восемь месяцев из-за боевых действий в Донецкой области погиб 21 мирный житель. Еще 94 человека были ранены.

Об этом в своем Facebook написал глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он также сообщил, что за этот период на Донетчине снизилось количество уголовных правонарушений.

Так, по сравнению с 2015, в этом году количество тяжких преступлений уменьшилось на 868 случаев, а особо тяжких — на 1657. В статистику входят преступления, совершенные в том числе и боевиками "ДНР".

Аброськин назвал снижение криминогенности в области заслугой как полиции, так и Нацгвардии, СБУ и подразделений ВСУ.

"Важно предупредить правонарушение, а если все-таки случилось — найти преступника по "горячим следам". Так, из 122 убийств общеуголовной направленности, 101 — раскрыто. Из 134 фактов тяжких телесных повреждений, 126 — раскрыто с учетом прошлых лет. А с 131 разбойных нападений, раскрыты с учетом прошлых лет 110", — уточнил он.

Также полиции удалось задокументировать деятельность 9 организованных преступных группировок на Донбассе. Кроме того, стала известна статистика незаконного оборота оружия.

"Зарегистрировано 856 фактов изъятия из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Изъято огнестрельного оружия — 129 ед.; боеприпасов — 473 634 шт.; взрывчатых веществ — 60,02 кг; а также 95 823 гр наркотических средств", — сообщил Аброськин.

Напомним, недавно заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука сообщил, сколько украинских граждан было незаконно вывезено в Россию во время боевых действий на Донбассе. К слову, большинство из них сейчас находятся в статусе пропавших без вести.

Похожие темы:

Следующая публикация