Стало известно, когда завершат обустройство полигона "Широкий лан"

Стало известно, когда завершат обустройство полигона "Широкий лан"

Фото: facebook/Виктор Муженко

Лагерный городок создается с совершенно новыми подходами, ведь предусматривает полностью автономную инфраструктуру.

Завершение строительства и сдача в эксплуатацию лагерного городка на 2600-4000 лиц на полигоне “Широкий Лан” на Николаевщине ожидается осенью 2018 года.

Об этом заявил заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных Сил Украины полковник Александр Чергинец, - пишет Укринформ.

По его словам, это лагерный городок создается с совершенно новыми подходами, ведь предусматривает полностью автономную инфраструктуру и учитывает иностранный опыт создания соответствующих баз и городков, в частности в государствах-членах НАТО. Проект включает в себя разветвленную инфраструктуру для проживания и подготовки на данном этапе от 2600 до 4000 человек (уровень бригады).

На полигоне "Широкий лан" воруют деньги, которые были предназначены на строительство

На полигоне "Широкий лан" воруют деньги, которые были предназначены на строительство

"Согласно разработанной проектно-сметной документации, стоимость работ составила 399 миллионов гривен. Нормативный срок строительства лагерного городка — почти 2 года (20 месяцев)”, — отметил полковник.

Отбор компаний-участников строительства осуществлялся через открытые тендерные процедуры через систему "Прозорро". Победителями стали две строительные компании — ООО “РОСТ” и ООО “Винницкая строительная компания” с ценовыми предложениями, "которые позволили сэкономить почти 40 млн грн от ожидаемой стоимости".

Напомним, ранее на полигоне "Широкий Лан" на Николаевщине бойцов 53-й бригады бросили жить в нечеловеческих условиях: по колено в грязи, без условий для ночевки, воды, обогрева и горячего питания. Те самовольно покинули полигон и пешком отправились в Николаев жаловаться на ситуацию.

Прокурор Матиос заявил, что бойцы за это наказаны не будут.

Похожие темы:

Следующая публикация