Снаряды возле детсада и разрушенные дома. Штаб АТО показал последствия обстрелов Авдеевки

Пострадавших среди мирного населения нет.

Боевики осуществили более 20 обстрелов по Авдеевке на Донетчине, в результате вражеского огня несколько жилищ горожан были разрушены полностью. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Обстрелы начались с 16.30. Оккупанты открыли огонь из тяжелого вооружения в сторону жилых кварталов. К счастью, погибших и пострадавших среди мирных жителей нет.

"Зафиксировано около двадцати выстрелов боевиков в сторону города и по меньшей мере шесть попаданий снарядами танковой пушки по жилых зданиях и объектах инфраструктуры города. Полностью разрушены несколько домов местных жителей", - говорится в сообщении.

Начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин добавил, что вражеские снаряды упали во дворе школы и недалеко от детского сада.

Также силовики опубликовали фото последствий обстрела оккупантов.

Напомним, ранее Авдеевка оказалась на грани гуманитарной катастрофы, поскольку воды в городе осталось на одну закачку. Воду подвозят цистернами, но ее мало для прифронтового города. После недели простоя утром 3 марта наконец должны начать ремонтные работы на Донецкой фильтровальной станции, которая обеспечивает водой Авдеевку, Ясиноватую и часть Донецка. Очистное сооружение подверглось разрушениям из-за обстрелов 24 февраля.

Из-за разрушения фильтровальной станции Авдеевка готовится к автономному водоснабжению

Из-за разрушения фильтровальной станции Авдеевка готовится к автономному водоснабжению

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация