Смертельный обстрел поселка Зайцево: вражеские снаряды попали трижды в одно место

Смертельный обстрел поселка Зайцево: вражеские снаряды попали трижды в одно место

Фото: Getty Images

Боевики накрыли смертельным огнем бойцов АТО

Последние сутки горячее всего было на Донецком направлении. Из крупного калибра боевики били по Марьинке, Авдеевке и шахте "Бутовка". А в Зайцево вражеский снаряд попал по позициям наших военных.

Как говорится в сюжете ТСН.19:30, в поселке Зайцево - трое погибших и 2 раненых бойцев АТО.

Этот поселок уже более трех месяцев содрогается от обстрелов. Ночью, говорят военные, стрелять начали с вечера, а около 21:00 произошла трагедия. Снаряд попал прямо в позицию, где стояли бойцы.

"Обстрелы не прекращаются, только в радиусе 10 метров вокруг укрепления больше 10-12 воронок - это все вчерашняя работа. Мина попала сюда, ребята были здесь, всех накрыло обстрелом", - говорят военные.

Видно, что в одно место снаряды попали трижды. Расстояние между воронками не более метра. Весь окоп, где это произошло, залитый кровью, ребятам на месте пытались оказывать медицинскую помощь.

Военные предполагают, что снаряд был 120 мм калибра, но возможно и большего. Всего за ночь к ребятам прилетело больше сотни снарядов, часть из них попала по домам местных жителей.

Напомним, в течение минувших суток зафиксировано 23 эпизода нарушение российскими приспешниками режима "полной тишины", в том числе 11 из них - из запрещенного Минскими договоренностями оружия. Наибольшее количество обстрелов противник произвел в направлении Марьинки. Украинские военные вынуждены открывать огонь в ответ.

За сутки в зоне АТО погибло трое военных

За сутки в зоне АТО погибло трое военных

Похожие темы:

Следующая публикация