Ситуация в зоне АТО: боевики обстреляли Красногоровку из "Градов" и били из танка по Луганскому

Ситуация в зоне АТО: боевики обстреляли Красногоровку из "Градов" и били из танка по Луганскому

Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Потерь среди украинских военных нет.

В воскресенье, 28 мая, боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе совершили 20 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. При этом сепаратисты применили тяжелое артиллерийское вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО состоянию на 18.00.

В результате обстрелов незначительные ранения и травмы получили мирные жители в Красногоровке. Среди украинских военных вдоль всей линии разграничения потерь не было.

На Приморском направлении под мощный огонь попала Красногоровка. Боевики обстреляли укрепления сил АТО у города с минометов калибров 120 и 82 мм, танков, БМП, гранатометов. 10 ракет из установки "Град" сепаратисты выпустили по жилым кварталам этого населенного пункта. В итоге серьезные разрушения получили местные больница, школа и десятки жилых домов.

По позициям ВСУ в районе Широкино боевики били из 120-мм минометов, около Чермалыка - из минометов 82 мм. У Лебединского сепаратисты применили гранатометы, а у Марьинки - крупнокалиберные пулеметы.

На Донецком направлении боевики из 120-мм минометов и танка обстреляли оборонительные укрепления сил АТО в районе поселка Луганское, что на Светлодарской дуге. Кроме того, сепаратисты из артиллерийских систем калибра 122 мм и гранатометов открывали огонь по позициям ВСУ вблизи Авдеевки. У Каменки и Новоселовки Второй укрепления ВСУ попали под огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении российско-сепаратистские войска открывали огонь по опорным пунктам сил АТО неподалеку от Новоалександровки из крупнокалиберных пулеметов. С гранатометов накрывали позиции ВСУ в районе Крымского, Донца и Катериновки.

Похожие темы:

Следующая публикация