Ситуация в зоне АТО: боевики активно ведут огонь из танков, ранены двое военных

Ситуация в зоне АТО: боевики активно ведут огонь из танков, ранены двое военных

Фото: Reuters

Неспокойно было на всех направлениях вдоль линии разграничения.

В воскресенье, 5 марта, боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе 54 раза обстреливали позиции украинских военных. В результате обстрелов двое военных получили ранения, еще один травмирован.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сепаратисты активно ведут огонь из танков. На Донецком направлении эти боевые машины стреляли по Луганскому, шахте Бутовке, Каменке и Песках. Кроме того, боевики из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия стреляли по Авдеевке, Майорску, Новгородском, Троицком, Опытном, Песках и Зайцево. Из БМП вели огонь по Луганскому.

На Мариупольском направлении сепаратисты применили танки и БМП для обстрелов Водяного и Широкино. Также Широкино обстреляли из противотанковых ракетных комплексов. Кроме того, из минометов они обстреляли Талаковку, Гнутово, Водяное и Широкино. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Водяное, Гнутове, Широкино, Павлополь.

На Луганском направлении НВФ из 120 миллиметровых минометов обстреляли Новоалександровку и Богуславское, из стрелкового оружия – Попасную.

Напомним, в минувшие сутки, 4 марта, в зоне АТО в целом зафиксировано 110 обстрелов. Десять наших военных ранены, двое травмированы, один погиб. 

Жертв все больше: боевики берут курс на обострение войны

Жертв все больше: боевики берут курс на обострение войны

Похожие темы:

Следующая публикация