Ситуация на Донбассе сложная: боевики стреляют по всем направлениям, убили украинского бойца

Ситуация на Донбассе сложная: боевики стреляют по всем направлениям, убили украинского бойца

Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

В течение среды украинская армия насчитала больше 70 вражеских обстрелов.

9 мая в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики 73 раза открывали огонь по украинским позициям.

"На всей линии соприкосновения продолжались интенсивные боевые действия. Активная оборона позиций подразделениями Объединенных сил не позволила противнику улучшить тактическое положение. В минувшие сутки один наш защитник погиб в бою в районе населенного пункта Крымское. Трое защитников Авдеевки и двое защитников Волновахи ранены", - говорится в сводке пресс-центра штаба Объединенных сил.

Наиболее напряженной обстановка оставалась в районе Авдеевки, Песков, Широкиного.

"Российско-оккупационные войска 20 раз применяли артиллерию и минометы, 53 раза прибегали к прицельному огню по нашим позициям с применением стрелкового оружия, гранатометов, вооружения БМП. На некоторых направлениях были активные штурмовые действия. Подразделения Объединенных сил вели интенсивные боевые действия в районе Авдеевской промзоны, населенного пункта Пески, давали адекватный ответ и уничтожали огневые средства противника. По данным разведки, только на Авдеевском направлении противник потерял 5 человек убитыми и 7 ранеными", - говорится в сообщении.

В течение 10 мая боевые действия продолжались на Донецком и Мариупольском направлениях. Потерь среди украинских войск нет.

Похожие темы:

Следующая публикация