СБУ перехватила разговоры главарей "ДНР" о разделении власти после смерти Захарченко. Аудио

СБУ перехватила разговоры главарей "ДНР" о разделении власти после смерти Захарченко. Аудио

Фото: Reuters

Они ждали согласований от Кремля, а также собирались устранить с пути советника умершего боевика.

Сотрудники Службы безопасности Украины перехватили разговоры главарей террористической организации "ДНР", в которых они обсуждают изменения во властной структуре и согласование этих действий с Кремлем.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, 6 сентября 2018 года примерно в 18.30 официальный советник Александра Захарченко Александр Казаков позвонил Дмитрию Трапезникову, который на то время исполнял обязанности главы "ДНР". В СБУ отметили, что из их разговора стало понятно, что "они четко рассчитывают на решение "ситуации" Владиславом Сурковым, всем известным в ипостаси помощника президента РФ Путина и куратора временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей".

"Во время общения кремлевские "марионетки" ожидают вердикт после соответствующего экстренного совещания в Москве по поводу окончательного утверждения в РФ будущего главы "ДНР" и состав "Совета Министров ДНР", - говорится в сообщении.

В тот же день около девяти вечера между Трапезниковым и Денисом Пушилиным, который занимал должность председателя "Народного Совета ДНР", состоялась еще одна беседа, во время которой они согласовывали свои действия совместно с "руководителем МГБ ДНР" Павленко относительно скорейшей нейтрализации Казакова через лишение свободы.

"По их информации, Казаков в собственных целях планировал героизировать "образ бывшего главаря "ДНР" и обеспечить сохранение власти так называемой группы Захарченко. В этой беседе Пушилин, в частности, выражает личную заинтересованность в немедленной необходимости устранения с занимаемой должности террориста Тимофеева (по кличке "Ташкент") через его принудительное увольнение с должности "вице-премьера-министра – министра доходов и сборов ДНР" по срочному распоряжению самого же Пушилина", - говорится в сообщении СБУ.

Напомним, в центре Донецка 31 августа прогремел взрыв возле кафе "Сепар", в результате взрыва был убит главарь "ДНР" Александр Захарченко. Служба безопасности Украины считает это междоусобными войнами между террористами, которые не могут поделить власть и деньги.

7 сентября Дениса Пушилина провозгласили предводителем "ДНР".

Похожие темы:

Следующая публикация