СБУ перехватила разговор Захарченко об "отжиме" Курченко захваченных террористами предприятий

СБУ перехватила разговор Захарченко об "отжиме" Курченко захваченных террористами предприятий

Фото: Reuters

Главный террорист Донецка признал, что списки предприятий должны передать в Москву.

Служба безопасности Украины обнародовала очередные перехваченные разговоры главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко – с гражданином РФ он обсуждал захват террористами украинских предприятий.

Разговор доказывает, что большинство наиболее привлекательных украинских экономических активов на временно оккупированной территории Донбасса российские кураторы хотят передать структурам олигарха Сергея Курченко, который сбежал в Россию, отмечают в СБУ.

"Вот пришла бумага: завтра все предприятия эти, которые идут у нас по списку, должны быть в Москве по адресу улица Краснопресненская, 12, это офис компании"Велес", или "Капитал", или "Менеджмент", принадлежащей Курченко. На совещании будут присутствовать люди Курченко. Это значит мы за Курченко забираем предприятия все ", - говорит главарь боевиков.

Позже Захарченко говорит, что "Курченко заберет все самое лучшее", а боевикам останутся более 13 предприятий, которые им не нужны.

В СБУ напомнили, что украинский олигарх Сергей Курченко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины, он объявлен в розыск. 

Как сообщалось ранее, железнодорожная блокада на Донбассе продолжается почти месяц. Поезда с углем с контролируемых боевиками территорий не пропускают добробаты - считают недопустимым торговлю с оккупантами. Их требование - не только остановить торговлю, но и официально закрепить за территориями, которые контролирует агрессор, статус оккупированных.

Главари боевиков "ДНР" и "ЛНР" выдвинули "ультиматум" с требованием прекратить блокаду и прогрозил захватить все подконтрольные Украины предприятия на территории ОРДЛО.

1 марта террористы заявили о фактически полном "отжиме" украинских предприятий. 

Похожие темы:

Следующая публикация