СБУ объявила в розыск "премьер-министра "ЛНР"

СБУ объявила в розыск "премьер-министра "ЛНР"

СБУ объявила в розыск "премьер-министра "ЛНР"

Материалы уголовного производства против него направлены в суд.

Служба безопасности Украины направила материалы уголовного производства в суд за преступления против национальной и общественной безопасности и объявила в розыск "председателя Совета министров "ЛНР".

Об этом говорится на странице СБУ в Facebook.

"Этот неуважаемый человек сейчас скрывается от украинской Фемиды на временно оккупированной территории Луганщины, его объявлено в розыск. Материалы уголовного производства, открытого за преступления против основ национальной и общественной безопасности, направлено в суд. Так что с нетерпением ждем "настоящего полковника" в гости. Кстати, за украинской решеткой ему будет гораздо безопаснее, чем среди "своих", особенно учитывая "взрывную" карьеру таких "высокопоставленных чиновников" в ОРДЛО", - сообщили в СБУ.

Мы ведем постоянную работу по выявлению "сочувствующих" и жарких поборников "русского мира". К сожалению, нередки...

Опубликовано Служба безопасности Украины Среда, 19 сентября 2018 г.

Там также отметили, что головокружительный "карьерный рост" затмил здравый смысл бывшему полковнику Службы гражданской защиты, поскольку он изначально возглавил "штаб народной милиции "ЛНР", а затем удостоился великой "чести", став целым "премьер-министром республики".

Хотя СБУ не называет имени подозреваемого, вероятнее всего, речь идет о Сергее Козлове, который возглавляет "правительство "ЛНР" от 2015 года. До начала войны на Донбассе он проходил службу в Вооруженных силах Украины, а затем – в Министерстве чрезвычайных ситуаций.

Похожие темы:

Следующая публикация