СБУ обнародовала видео допроса российского майора Старкова

СБУ обнародовала видео допроса российского майора Старкова

Допрос Старкова

Военный рассказал о 2 тысячах "советников" террористов "ДНР/ЛНР" из Вооруженных сил РФ.

В среду, 29 июля, председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак в ходе совместного брифинга с руководителем Государственной пограничной службы Украины Виктором Назаренко в Киеве обнародовал видео допроса российского майора Владимира Старкова, который был задержан на КП "Березовое" вместе с грузовиком с оружием.

Пленный в разговоре с представителями СБУ привел неопровержимые доказательства участия Вооруженных сил России в конфликте на Донбассе.

Майор Старков сообщил, что участие российских военных в боевых действиях на востоке носит массовый характер. В частности, "советниками" террористов "ДНР/ЛНР" "оформлено" почти 2 тысячи действующих российских офицеров.

Как сообщил Василий Грицак, сотрудники спецслужбы установили, что задержанный Владимир Старков на сегодня проходит действительную военную службу в воинской части города Новочеркасск Ростовской области Российской Федерации на должности начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения. Воинское звание – майор.

"Существует четко отлаженный механизм координации и непосредственного участия кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ в агрессии России против нашего государства", – подчеркнул Глава СБ Украины.

Напомним, Старков был задержан 25 июля этого года украинскими военными на блокпосту "Березовое". Он находился в грузовике, который перевозил боеприпасы для боевиков. "Задержав машину, пограничники предварительно выяснили, что один из мужчин - кадровый военный Вооруженных сил РФ в звании майор, а другой принадлежит к незаконных вооруженных формирований боевиков. В "Камазе" правоохранители обнаружили ящики с большим количеством патронов различного калибра", - говорится в сообщении.

Приспешники Старкова, как свидетельствуют перехваченные СБУ разговоры боевиков, были шокированы фактом его задержания.

Похожие темы:

Следующая публикация