Сайт "Миротворец" создал интерактивную карту с домашними адресами 3 тысяч российских наемников

Сайт "Миротворец" создал интерактивную карту с домашними адресами 3 тысяч российских наемников

Фото: e1.ru

На очереди - еще 15 тысяч боевиков.

Сайт "Миротворец" создал интерактивную карту с домашними адресами российских наемников, которые воевали на Донбассе против Вооруженных сил Украины.

Карту на своей странице в Facebook презентовал народный депутат Украины Антон Геращенко.

На данный момент на карте размещено 3200 ссылок на боевиков и террористов из России от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. На очереди – еще 15 тысяч наемников, после этого на карте появятся данные граждан из других стран, воевавших против Украины, а также украинские граждане, который вступили в ряды боевиков.

"Теперь все желающие и, в первую очередь сами граждане России, могут зайти на сайт проекта "Миротворец", и посмотреть, нет ли среди его соседей террористов и боевиков, воевавших на территории Украины", - написал Геращенко.

Напомним, сайт "Миротворец" вызвал скандал из-за публикации списков по данным тысяч украинских журналистов. Кроме того, этот шаг вызвал большой резонанс в обществе и медийной сфере.

Например, глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский отметил, что публикация на сайте "Миротворец" данных иностранных журналистов, которые работали в оккупированном Донбассе и получили "аккредитацию" власти непризнанной "ДНР" и "ЛНР", повредит репутации Украины.

13 мая "Миротворец" объявил о своем закрытии, а 15 мая заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что проект "Миротворец" возобновит свою работу.

Впоследствии сайт центра опубликовал извинения за предыдущую публикацию списка журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР", и в то же время опубликовал обновленный список, содержащий 5412 записей.

Похожие темы:

Следующая публикация