Российское ТВ и "нормальное" отношение. Савченко рассказала об условиях пленников в ОРДЛО

Российское ТВ и "нормальное" отношение. Савченко рассказала об условиях пленников в ОРДЛО

Фото: Право на владу

Нардеп также обнародовала список пленных, с которыми она встретилась.

Народный депутат Надежда Савченко сообщила, что пленные, которых она посетила на оккупированном Донбассе, "чувствуют себя хорошо".

Кроме того, на своей странице в Facebook Савченко обнародовала список лиц, к которым она наведалась.

Так, среди них 34 фамилии.

По словам Савченко, украинские пленные содержатся в камере по трое, за сутки прогуливаться им позволяют в течение часа. Также им позволяют смотреть ТВ, однако "ловят" в основном российские каналы.

"Удалось увидеть наших пленных. Ребята чувствуют себя хорошо. Условия обычные, тюремные. Отношение к ним, говорят, нормальное. В камере по трое, прогулка час в сутки, смотреть телевизор выводят, каналы преимущественно российские, из украинских ловит 1+1 и 5 Канал. Верят, что скоро будут на свободе и надежды не теряют!" — написала нардеп.

Напомним, накануне в пятницу, 24 февраля, руководитель общественной организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан вместе с нардепом Надеждой Савченко прибыли в террористическую "ДНР".

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что Савченко пыталась проникнуть в расположение передовых украинских бригад в зоне АТО и призвала военных к государственному перевороту. СБУ заявила, что проверит эту информацию по Савченко.

Похожие темы:

Следующая публикация