Российские военные симулируют болезни, чтобы не ехать воевать на Донбасс – разведка

Российские военные симулируют болезни, чтобы не ехать воевать на Донбасс – разведка

Фото: Reuters

Россия готовится к ротации командного состава.

Российские вооруженные силы активизировали мероприятия по отбору кандидатов на командные должности в так называемую "армию" террористических "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщается в отчете Главного управления разведки.

Отмечается, что отбираются офицеры из состава различных военных округов России для обеспечения ротационных мероприятий в зимне-весенний период 2017 года.

"Кандидаты проходят медицинское обследование и аттестационные комиссии по месту прохождения службы. Большинство кандидатов пытается симулировать заболевания и оформлять справки по семейным обстоятельствам с целью избежания командировок", - говорится в сообщении.

Также ГУР сообщило о продолжении безобразий и противлправных действий военнослужащих российских оккупационных войск в отношении гражданского населения на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. В частности 5 января кадровые российские военнослужащие, которые проходят службу в Новоазовске Донецкой области, ворвались в дом гражданского лица и совершили ограбление и изнасилование женщины.

Накануне разведка сообщала, что для комплектации ряды боевиков приходится применять принудительные методы.

Похожие темы:

Следующая публикация