Российские кураторы решили сократить бюджет "ЛНР/ДНР" - Тымчук

Российские кураторы решили сократить бюджет "ЛНР/ДНР" - Тымчук

Фото: Reuters

В частности, предполагается сократить расходы на "Гуманитарную программу воссоединения народа Донбасса".

В Кремле предупредили главарей "Л/ДНР" о сокращении финансирования "бюджета республик".

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"Руководство управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами - участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия (подразделение администрации президента РФ) проинформировало главарей "ЛНР/ДНР" о необходимости сокращения объемов "бюджета", предусмотренного на реализацию "министерствами" здравоохранения, образования и науки, культуры, молодежи и спорта псевдореспублик т.н. "Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса" в 4-м квартале 2017 г. (всего было запланировано выделение 7 млн руб.)", - написал он.

По словам Тымчука, в целом предлагается сократить 1 млн 800 тыс. руб. "бюджета" за счет ранее запланированных затрат на различного рода мероприятия в РФ, которые отныне приказано покрывать из резервов "республик".

"Такое решение вызвало недовольство главарей псевдореспублик из-за ограниченности резервов и жестких требований российских "кураторов" по реализации "гумпрограмы" (в частности, последние настаивают на увеличении количества мероприятий под ее эгидой за счет "внутренних резервов Л/ДНР")", - добавил нардеп.

Напомним, в субботу, 23 сентября в Донецке прозвучали два взрыва. Взрывы прогремели в центральной части города в районе проспекта Мира. Впоследствии в "силовых ведомствах" так называемой "ДНР" рассказали, что было совершено покушение на министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева.

В свою очередь советник министра МВД Зорян Шкиряк отметил, что Тимофеев проводил кулуарные переговоры с кураторами Кремля, относительно стремлений занять "трон" главаря террористов "ДНР" Захарченко. Вероятно инцидент был попыткой ликвидации возможного конкурента со стороны верхушки этой преступной организации.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация