Российская ФСБ разворачивает на границе автомобили с номерами "ДНР"

Российская ФСБ разворачивает на границе автомобили с номерами "ДНР"

Фото: УНИАН

Пограничники предлагают водителям поменять номера на украинские.

Пограничники РФ не пропускают на территорию России авто с номерами "ДНР" и разворачивают их обратно на Донбасс.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"Пограничная служба ФСБ РФ прекратила пропуск через границу в Россию транспортных средств с номерными знаками т.н. "ДНР" из оккупированных районов Донецкой области", - написал он.

По словам Тымчука, автомобили без объяснения причин возвращают на территорию "ДНР" или предлагают сменить номерные знаки на украинские.

"Среди сотрудников пограничной службы ФСБ РФ это решение объясняется усложнением криминогенной ситуации в приграничных районах РФ и увеличением уголовных и административных правонарушений, которые совершают выходцы из временно оккупированных территорий Донбасса", - добавил нардеп.

Отдельно Тымчук также отметил, что подобные негласные запреты уже неоднократно вводились, однако через определенные промежутки времени снимались.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление". Российско-террористические войска на Донбассе продолжают обст...

Опубликовано Dmitry Tymchuk 22 августа 2017 г.

Напомним, ранее Тымчук сообщал, что Россия усиливает пограничный контроль на автомобильных пунктах пропускана захваченном боевиками участке госграницы в Луганской области ("ЛНР").

В частности, во время пересечения гражданами российского ПП "Гуково" их паспортные данные вносятся в соответствующую компьютерную базу Пограничной службы ФСБ РФ. В зависимости от имеющейся информации о лице, в отношении него осуществляется упрощенный, обычный или усиленный пограничный и таможенный контроль.

Вследствие этого на границе образуются значительные очереди, что вызывает недовольство жителей оккупированных территорий.

Похожие темы:

Следующая публикация