РФ финансирует боевиков через Абхазию - Bild

РФ финансирует боевиков через Абхазию - Bild

Иллюстрация. Россия финансирует все процессы на удерживаемых боевиками территориях / Фото: Reuters

Заработная плата, пенсии и социальные выплаты на оккупированных территориях осуществляются в российских рублях.

Кремль финансировал террористические организации "ДНР" и "ЛНР", перекачивая деньги на Донбасс через банки в оккупированной с 2008 года Абхазии.

Об этом пишет издание Bild, - информирует Ліга.net.

Российские деньги ввозились в виде налички и оседали в местных банках.

Напомним, что Россия финансирует все процессы на удерживаемых боевиками территориях, в частности, и создание рабочих мест. Заработная плата, пенсии и социальные выплаты - все в российских рублях. А вот "бюджет" террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" основывается на "гуманитарной помощи" из России.

Добавим, что Россия тратит на оккупацию Донбасса один миллиард евро в год. По данным Bild, Россия должна тратить около 79 млн евро ежемесячно на зарплаты и выплату пенсий жителям оккупированных территорий на Донбассе. Об этом говорится в официальных документах так называемых "народных республик".

Напомним, в октябре прошлого года бывший советник Путина Андрей Илларионов заявил, что Кремль потратил на войну в Украине 377 миллиардов долларов. Иларионов утверждает, что расходы на войну нужно считать еще с января 2012 года, когда Россия резко увеличила расходы на перевооружение.

На Донбассе боевики обстреляли военных из БМП и гранатометов

На Донбассе боевики обстреляли военных из БМП и гранатометов

Похожие темы:

Следующая публикация