Разведка сообщила о погибших военных РФ в боях возле Донецкого аэропорта

Разведка сообщила о погибших военных РФ в боях возле Донецкого аэропорта

Противник снова понес потери / Фото: Reuters

Противник продолжает занавати нести потери.

На Донбассе во время боевых столкновений с силами АТО в районах Красногоровки и Донецкого аэропорта погибли четверо военнослужащих ВС РФ, еще 7 получили ранения.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины.

По данным военных, эти наемники действовали в составе диверсионно-разведывательных групп.

Кроме того, разведданные свидетельствуют, что 21 февраля во время установки фугаса погибли двое саперов из состава 7 отдельной мотострелковой бригады боевиков 2 АК, которая дислоцируется в оккупированном Дебальцево.

Также стало известно, что в больнице оккупированной Горловки "идеологический" спор между местным жителем и боевиком привел к резне. В результате инцидента гражданский получил тяжелые ножевые ранения и попал в реанимацию.

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонний контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращение огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных.

Боевики применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе в России, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация