Разговорчивый пленный боевик сдал украинским военным позиции "своих"

Разговорчивый пленный боевик сдал украинским военным позиции "своих"

Фото: Reuters

Боевик оказался местным жителем Донецкой области

В Зайцевому, Донецкой области украинские военные взяли в плен боевика. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на сообщение разведчика 53 бригады.

Разведчик сообщил, что пленный террорист оказался жителем Донецкой области. Военным он рассказал о позициях дислокации боевиков.

"Сдал нам все позиции, рассказал, кто и где воюет", - сказал военный.

При этом разведчик отметил, что в ходе боя, который начали бандформирования, последние понесли потери.

"Вчера вечером в Зайцевом был бой. Их ДРГ полезла. Наши ответили. Ранили одного и взяли в плен. Остальные – кто погиб, кто убежал. Их было много, но не все смогли уйти", - сказал военный.

Напомним, Украина готова обменять 50 людей, которых разыскивают в "ДНР" и "ЛНР", на 25 украинских заложников, удерживаемых террористами. Киев выступил с инициативой осуществить этот обмен до Пасхи. Украинская сторона надеется на положительный ответ от представителей самопровозглашенных республик.

За предыдущие сутки противник 42 раза открывал огонь по украинским позициям, что в 13 раз больше по сравнению атаками сутками ранее. Минометы калибра 82мм в направлении сил АТО было использовано боевиками возле Авдеевки, Водяного, Тарамчука, Новотошковского, Красногоровки и Новомихайловки, а минометы калибра 120 мм - по украинским подразделениям в районе Новотроицкого.

Похожие темы:

Следующая публикация