Раненый боец и более часовой обстрел Марьинки. Хроника АТО

Раненый боец и более часовой обстрел Марьинки. Хроника АТО

Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

В воскресенье боевики 15 раз обстреляли позиции украинских военных.

В течение воскресенья, 29 октября, в зоне АТО на Донбассе боевики 15 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в основном из пехотного вооружения. Большинство обстрелов – в районе Донецка.

"Силы АТО огнем в ответ 10 раз жестко подавляли активность врага. Во второй половине дня боевики из автоматического гранатомета и стрелкового оружия обстреливали наши укрепления в районе Авдеевской промзоны. В результате одного из этих обстрелов получил осколочное ранение украинский военнослужащий. Сейчас пострадавший находится в военно-медицинском учреждении, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Вечером боевики били из противотанковых гранатометов и пулеметов по укреплениям украинской армии возле Луганского и Светлодарска. А вооружение БПМ несколько раз применяли возле Зайцево.

На Мариупольском направлении боевики больше часа обстреливали из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия позиции украинских бойцов возле Марьинки.

Раньше министр обороны Степан Полторак озвучил причины небоевых потерь украинских военных.

Похожие темы:

Следующая публикация