Пятеро раненых бойцов АТО. Ситуация на Донбассе

Пятеро раненых бойцов АТО. Ситуация на Донбассе

Фото: Facebook/Жебривский

Террористы продолжают применять крупнокалиберное оружие.

За минувшие сутки боевики на Донбассе 45 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, танка и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по опорных пунктах у Авдеевки. Огнем минометов калибра 120-мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров накрывали защитников Луганского, а из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по военным в Верхнеторецком. Вооружение БМП, гранатометы и пулеметы крупных калибров террористы применяли по позициям недалеко от населенного пункта Пески, а гранатометы и пулеметы крупных калибров – по опорным пунктам вблизи шахты "Бутовка", Майорска, Каменки и Зайцево. В районах населенных пунктов Зайцево, Опытное и Пески действовали снайперы.

На Приморском направлении 120-миллиметровые минометы, вооружение БМП и БТР, стрелковое оружие боевики применяли по позициям возле Широкино. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по опорных пунктах вблизи Павлополя, а из вооружения БТР, зенитных установок ЗУ-23-2 и стрелкового оружия били по позициям у Водяного. Из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров вели огонь по защитникам Красногоровки и Марьинки, а из 82-миллиметровых минометов и стрелкового оружия по военным в Гнутово. Пулеметы крупных калибров террористы применяли по позициям возле Чермалыка. В районе Водяного активно действовали снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 120-мм, вооружения БМП, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов подразделения террористов били по позициям вблизи Крымского. Огнем минометов калибра 120-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики накрывали опорные пункты неподалеку от Новозвановки и Новоалександровки. Из противотанковых гранатометов террористы вели огонь по позициям в районе Троицкого, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов – по опорных пунктах неподалеку от Станицы Луганской.

За минувшие сутки пять военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Ранее сообщалось. что в Зайцево в результате обстрела боевиков был ранен местный житель.

Похожие темы:

Следующая публикация