Президент установил знаки отличия участникам АТО и волонтерам

Президент установил знаки отличия участникам АТО и волонтерам

Фото: Сайт президента Украины

Отличия устанавливаются с целью достойного празднования лиц – защитников суверенитета и территориальной целостности Украины.

Петр Порошенко подписал указы, которыми устанавливаются отличия президента Украины "За участие в контртеррористической операции" и "За гуманитарное участие в контртеррористической операции". Об этом в среду, 17 февраля, сообщила его пресс-служба.

В соответствии с указами знаки устанавливаются с целью достойного чествования лиц – защитников суверенитета и территориальной целостности Украины во время проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях и награждении лиц, предприятий, учреждений и организаций, которые привлекались или добровольно обеспечивали проведение антитеррористической операции, осуществляли волонтерскую деятельность, находясь непосредственно в районе проведения АТО.

Дизайн новой награды / Фото: Пресс-служба президента


Напомним, в конце сентября Петр Порошенко наградил орденами и медалями сразу 169 героев АТО.

Правда, бойцы, которые принимали участие в боях в зоне АТО далеко не всегда могут рассчитывать на награды от государства. Замполит с 72-й бригады, которая базируется под Старогнатівкою, рассказывает рапорты на награждение своих бойцов подает ежемесячно. Но получают - единицы.

Порой командование батальонов даже вынуждено просить у волонтеров награды.

Участников АТО наградили государственными знаками отличия

Участников АТО наградили государственными знаками отличия

Следующая публикация