Потери на фронте: в бою на Донбассе погибли двое украинских военных

Потери на фронте: в бою на Донбассе погибли двое украинских военных

Фото: Операция объединенных сил / Facebook

Оккупанты вели обстрел из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В понедельник, 13 июля, на передовой на Донбассе погибли двое украинских защитников. Один боец подорвался на взрывном устройстве, а другой военный погиб вследствие обстрела противника.

Об этом говорится в сюжете ТСН.16:45.

Боец 137-го батальона Морской пехоты погиб в поселке Жованка, что на Донетчине. Он подорвался на взрывном устройстве во время выполнения боевого задания и получил тяжелое ранение, несовместимое с жизнью.

Жизнь другого армейца оборвал минометный обстрел. Враг открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия по позициям подразделений ООС неподалеку Славного, в очередной раз нарушая режим "тишины".

14 июля на Львовщине будут прощаться с бойцом 24-й бригады Тарасом Матвиивым, который погиб 10 июля от артиллерийского обстрела села Троицкое на Луганщине. В тот день Матвеев вытащил двух своих раненых собратьев наружу и отнес в безопасное место. В это время еще одна мина упала на позицию и осколками смертельно ранила Тараса.

Напомним, указом президента Тарасу Матвеевв посмертно присвоено звание героя Украины с вручением ордена "Золотая Звезда". Прощание с погибшим воином состоится в Киеве и Львове.

Штаб ООС сообщил о двух погибших на Донбассе

Штаб ООС сообщил о двух погибших на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация