Порошенко назвал количество погибших в АТО в 2016 году

Порошенко назвал количество погибших в АТО в 2016 году

Фото: Getty Images

Год унес жизни 211 украинских воинов.

В уходящем году Украина потеряла 211 своих защитников. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время посещения в последний день года военных в секторе "Мариуполь".

"Только в течение этого года 211 военнослужащих Вооруженных сил Украины отдали свою жизнь за мир и свободу нашего государства, защищая его от агрессора. Преклоним головы перед памятью солдат и офицеров и почтим их минутой молчания", - призвал глава государства. Он также наградил звездой Героя 21-летнего лейтенанта Никиту Ярового – посмертно. Награду получила его мама. Президент также поблагодарил морских пехотинцев, которые оберегают Приазовье.

Порошенко также констатировал, что условия очередного перемирия не выполняются боевикам. "Хотя интенсивность огня боевиков несколько уменьшилась, никакая тишина, о которой договорились в Минске, так и не наступила", - заявил он. И добавил, что напряженной остается ситуация вблизи Широкино, где в последнее время враг применяет практически весь спектр вооружения, за исключением реактивной артиллерии.

Как уже сообщалось, боевики совершили попытку атаки на позиции АТО под Новозвановкой на Луганщине. Об этом на брифинге заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник. За сутки вследствие боевых действий погибших среди украинских военнослужащих не было, но один военнослужащий был ранен в районе населенного пункта Новоалександровка.

Фронтовые потери: двое украинских военных погибли в зоне АТО

Фронтовые потери: двое украинских военных погибли в зоне АТО

Похожие темы:

Следующая публикация