Порошенко назвал количество боевиков и россиян, которые воюют на Донбассе

Порошенко назвал количество боевиков и россиян, которые воюют на Донбассе

Фото: Сайт президента Украины

Еще более 600 вражеских танков и 1250 боевых бронемашин, 750 единиц артиллерийских систем находятся на востоке Украины.

Около 38,5 тыс. человек находятся в составе группировки российско-террористических войск на Донбассе.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, 6 сентября во время своего выступления с ежегодным посланием к парламенту в Верховной Раде, передает УНИАН.

"В составе группировки российско-террористических войск на Донбассе - почти 38,5 тысяч человек, более 600 1250 танков и боевых бронемашин, 750 единиц артиллерийских систем, около трехсот реактивных систем залпового огня", - отметил Порошенко.

Напомним, на востоке Украины воюют 6 тысяч кадровых российских офицеров, а также 35 тысяч боевиков, которые им подконтрольны.

Как сообщили в офисе вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, ссылаясь на данные Генштаба, военные обнародовали перечень бригад и дивизий российской армии, среди которых, в частности, 17 и 18 отдельные мотострелковые бригады из Чечни , 33 отдельная мотострелковая бригада из Адыгеи. Также воюют в Украине военные из Волгограда, Костромы, Новороссийска и других городов РФ.

Стоит отметить, что с 1 сентября согласовано полный режим тишины по всей линии фронта. По состоянию на 15 часов представители ОБСЕ сообщили о том, что в целом режим соблюдается. Со своей стороны Ангела Меркель и Франсуа Олланд выразили надежду, что это прекращение огня станет началом устойчивого перемирия.

Однако стоит отметить, что боевики продолжают обстреливать украинские позиции.

Похожие темы:

Следующая публикация