Порошенко хочет протестировать Нацгвардию в АТО

Президент также назвал количество погибших нацгвардейцев на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко планирует провести совещание с руководителями военных структур по участию бойцов бригады быстрого реагирования Нацгвардии в антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом он заявил во время посещения полигона в учебном центре Национальной гвардии "Старое" в рамках церемонии вручения государственных и спортивных наград, передает "Интерфакс-Украина".

"Несмотря на то, что Национальная гвардия, согласно законодательству, имеет другие задачи, в ближайшее время по моему поручению будет проведено совещание с участием министра обороны Степана Полторака), начальника Генштаба Виктора Муженко) и командующего Нацгвардией (Юрия Аллерова). Мы создадим возможность для того, чтобы бойцы прошли обкатку боем", - отметил Порошенко.

Он также сообщил, что, защищая суверенитет и независимость Украины на Донбассе, погибли 183 воины Национальной гвардии.

"746 бойцов получили ранения, 183 воины Национальной гвардии отдали свою жизнь, защищая суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины, защищая нашу с вами свободу", - подчеркнул президент.

По его словам, за личную отвагу 1040 нацгвардейцев были удостоены государственных наград.

Напомним, ранее спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что президент Петр Порошенко готов подписать указ о демобилизации бойцов 5-ой волны.

Похожие темы:

Следующая публикация