Погибший украинский военный и затишье на Луганщине. Карта АТО

Погибший украинский военный и затишье на Луганщине. Карта АТО

За сутки в зоне АТО погиб один военный / Фото: Reuters

Один воин получил ранения.

За прошедшие сутки бойвики на Донбассе продолжали нарушать режим тишины на всех направлениях, кроме Луганского. В результате боевых действий один украинский военный погиб, еще один был ранен во время обстрела в Зайцево.

Об этом на традиционном брифинге проинформировал пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко

Донецкое направление

На Светлодарской дуге противник применил тяжелое вооружение и обстреляли из танков позиции сил АТО у Троицкого, а из гранатометов - южнее Ленинского.

Эпицентром боевых действий вчера была Горловская агломерация, где боевики нарушили режим тишины по всему периметру – от Зайцево до Новгородского.

Тем временем, в районе Донецкого аэропорта активизировались вражеские снайперы, в частности, восточнее Опытного и южнее Авдеевки.

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 11 января / Фото: ТСН.ua

Мариупольское направление

Враг нарушил режим тишины в Старогнатовке и Широкино. Оба обстрела были непродолжительными (до 10 минут). В Широкино силы АТО открыли огонь в ответ.

Тем временем стало известно, что боевики накрыли минометным огнем поселок под Мариуполем. В понедельник, 11 января, около полудня террористы открыли огонь по Водяному из 82-мм минометов и гранатометов.

Похожие темы:

Следующая публикация