Под Марьинку пришли снайперы боевиков, чтобы отомстить за смерть командира "Оплота"

Под Марьинку пришли снайперы боевиков, чтобы отомстить за смерть командира "Оплота"

Под Марьинкой активизировались снайперы / Фото: Getty Images

Украинские военные понимают, почему оказались в центре внимания россиян и сепаратистов.

Под Марьинку зашла группа вражеских снайперов. Они уже вторые сутки охотятся на украинских военных, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Вчера их засекли ребята из высотки – четыре человека направлялись к конезаводу. Это уже знаем, что будут нас "отрабативать". И так со вчерашнего дня они работают и вот до сегодня", - рассказал боец 14-й бригады.

Военные на передовой говорят, что два дня назад боевики в очередной раз пытались штурмовать украинцев. Завязался бой и от украинской пули погиб заместитель командира сепаратистской батальона "Оплот" на позывной "Свайя". Это подтвердили и перехваченные радиопереговоры противника. Теперь, говорят наши бойцы, его соратники пытаются отомстить.

"Кто с чем пойдет, тот и умрет. У нас нет: регулярные – не регулярные, кадыровцы – не кадыровцы", - предупреждает боец 14-й бригады с позывным "Санитар".

С самого утра вражеские снайперы обстреливают Марьинку

С самого утра вражеские снайперы обстреливают Марьинку

Бойцы говорят, что кроме провокаций "Оплот" ни на что не способен. В его состав входят преимущественно местные сепаратисты, которые без поддержки на большое наступление не решаются. А регулярные российские войска сейчас сосредоточены в районе Авдеевки и Песков.

"Оплот – это не то подразделение, которое может штрумовать наши позиции. Это только громкое название. Я думаю, если бы они пошли в атаку – это был бы для нас подарок. Потому что вряд ли бы кто-то вернулся из той атаки", - объясняет пресс-офицер 14-й ОМБ ВСУ Владислав Якушев.

В субботу военные уже продемонстрировали серьезность своих намерений, когда ответным огнем заставили "замолчать" огневые точки боевиков. Те с самого утра обстреливали не только позиции ВСУ, но и мирные дома в самой Марьинке. В таких обстоятельствах, говорят бойцы, удержаться от ответа не могли.

Сейчас войска приведены в высшую боевую готовность на большинстве участков. Боевики компенсируют недостаток живой силы, которую перебросили в район промзоны Авдеевки и Зайцевого, провокациями из тяжелого вооружения. Его возвращают на позиции.

Вместе с тем официально сообщалось, что 2 апреля враг резко уменьшил количество обстрелов в зоне АТО. Но боевики в очередной раз обстреляли гражданских лиц, которые выполняли ремонтно-восстановительные работы на газопроводе Марьинка-Красногоровка.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Похожие темы:

Следующая публикация