Под Марьинкой погиб один украинский военный. Карта АТО

Под Марьинкой погиб один украинский военный. Карта АТО

Фото: Reuters

На Мариупольском направлении работали вражеские снайперы.

За минувшие сутки во время боевых действий в Марьинке погиб один украинский военный. Об этом на брифинге заявил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник. Информации о раненых бойцах он не сообщил.

На Луганском направлении продолжается затишье.

Зато на Донецком – самыми горячими точками были линия обороны Зайцевое–Майорськ и Песок. Здесь боевики применили 120-миллиметровые минометы и БМП, а также трижды вели снайперский огонь. Кроме того, с ПТУР террористы обстреляли подступы к Луганскому. Серия вооруженных провокаций произошла в Авдеевке.

На Мариупольском направлении также было неспокойно. В Марьинке и Красногоровке активный вели огонь вражеские снайперы. Южнее, на рубеже обороны Гнутове–Талаковка, зафиксировано 4 минометных обстрелы со стороны противника. Еще две перестрелки между боевиками и украинскими военными произошли в Широкино.

Карта АТО на 21 февраля 2016 года / Фото: Информационно-аналитический центр СНБО

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонний контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных.

Боевики применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе в России, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация