Под Горловкой военных и боевиков разделяет уже менее 100 метров

Под Горловкой военных и боевиков разделяет уже менее 100 метров

Украинские военные держат свои позиции в зоне АТО

Бойцам уже не нужна оптика, чтобы наблюдать за передвижениями врага.

Лишь несколько десятков метров отдаляет украинских военных от боевиков вблизи Горловки. Передвигаться медленно и в полный рост здесь крайне опасно, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Поселок Зайцево ныне поделен пополам линией фронта. По факту, это пригород или один из отдаленных городских районов оккупированной Горловки.

Бойцы говорят, в последнее время по ту сторону линии разграничения произошла ротация. Теперь приходится противостоять врагу значительно более слаженному и мастеровитому.

Комбат украинской воинской части не сомневается, что на позиции напротив зашли россияне. Вопрос только, нужно ли это им для денег, или же для отработки навыков, как на полигоне.

Военные говорят, что активность боевиков вблизи Донецка и обновление сил под Горловкой может быть элементом одного плана российских кураторов. Однако спокойно уверяют, что отступать ВСУ не будут, потому что имеют достаточно сил и опыта, чтобы отразить нападение врага.

4 марта стало известно, что Россия перебросила в Горловку снайперов и "Грады". А накануне украинские военные взяли под огневой контроль дорожную развязку возле Ясиноватой.

Корреспондент ТСН Александр Моторный

Под Горловкой украинские бойцы держат позиции вплотную к врагу

Под Горловкой украинские бойцы держат позиции вплотную к врагу

Похожие темы:

Следующая публикация