От "ДНР" сбежал очередной боевик: говорит, надоели постоянные "пьянки"

От "ДНР" сбежал очередной боевик: говорит, надоели постоянные "пьянки"

Боевик разочаровался в "ДНР" и сдался СБУ / Фото: скриншот с видео

19-летний экс-"ДНРовец" утверждает, что участия в боевых действиях не принимал.

На территорию, подконтрольную Украине, добровольно вернулся представитель незаконных вооруженных формирований террористической "ДНР". Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

По данным СБУ, в мае 2015 года 19-летний житель Красноармейского района Донецкой области пересек линию разграничения и перешел на временно оккупированную террористами территорию. Там обратился в "военкомат" и был зачислен в одно из незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР", где прошел огневую подготовку.

"По его сведениям, в боевых действиях участия он не принимал, а был зачислен в караульную службу, в составе которой с оружием охранял одну из баз террористов. Новобранец быстро разочаровался в представителях незаконных вооруженных формирований террористов из-за постоянных конфликтов между боевиками и пьянства", - отметили в СБУ.

Бывший боевик признался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию, что может стать поводом для его освобождения от уголовной ответственности. Он рассказал, что решил сдаться СБУ после разговора с матерью.

Напомним, в конце июля СБУшникам сдался один из командиров боевиков "Востока".

Похожие темы:

Следующая публикация