От Чечни до Новороссийска. На Донбассе воюет 6 тысяч российских солдат из разных воинских частей

От Чечни до Новороссийска. На Донбассе воюет 6 тысяч российских солдат из разных воинских частей

Фото: Reuters

Они занимают большинство командных должностей и работают со сложным вооружением.

На востоке Украины воюют 6 тысяч кадровых российских офицеров, а также 35 тысяч боевиков, которые им подконтрольны. Об этом сообщает офис вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, ссылаясь на данные Генштаба.

Военные обнародовали перечень бригад и дивизий российской армии, среди которых, в частности, 17 и 18 отдельные мотострелковые бригады из Чечни , 33 отдельная мотострелковая бригада из Адыгеи. Также воюют в Украине военные из Волгограда, Костромы, Новороссийска и других городов РФ.

Фото: Пресс-служба Генерального штаба ВСУ

Как отмечается в сообщении офиса Иванны Климпуш-Цинцадзе, раскрыта структура российско-оккупационных войск на востоке Украины.

"Кроме нескольких десятков тысяч боевиков (местных коллаборационистов и - преимущественно - наемников из Российской Федерации), на Донбассе расположены подразделения из состава регулярных частей Вооруженных сил РФ. Это кадровые российские военнослужащие со своим оружием и техникой, которые прибывают на территорию Украины со всех уголков России", - говорится в сообщении.

"Российские военные прибывают на Донбасс поочередно, на ротационной основе, небольшими группами из состава своих бригад и дивизий. В основном они занимают позиции на второй и третьей линии обороны и в тылу противника, занимают большинство командных должностей, работают со сложной военной техникой и вооружением, и выступают заградительными отрядами," - уточнили в офисе.

Ранее в в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что Россия за 2 года не выполнила ни одного пункта Минских соглашений.

Похожие темы:

Следующая публикация