Огонь боевиков из гранатометов по Авдеевской промзоне и обстрелы возле Водяного. Дайджест АТО

Огонь боевиков из гранатометов по Авдеевской промзоне и обстрелы возле Водяного. Дайджест АТО

Фото: Reuters

Всего за минувшие сутки боевики 35 раз применяли оружие.

За минувшие сутки, несмотря на новое перемирие, незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы позиций сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в большинстве случаев враг применял только стрелковое оружие, а все вооруженные провокации были сиюминутные.

Наибольшее количество случаев открытия огня со стороны противника вечером и ночью было на Приморском направлении. Здесь боевики 6 раз обстреливали из крупнокалиберных пулеметов укрепления бойцов АТО на подступах к Водяному. Кратковременные огневые провокации зафиксированы и в районах Широкиного и Павлополя.

#АТОподії Возведение пресс-центра штаба АТО по 26.08.2017 года. Минувшие сутки в районе проведения АТО не принесла мир на бага...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 26 августа 2017 г.

На Донецком направлении в конце суток боевики дважды били из гранатометов по Авдеевской промзоне. Кроме того, боевики несколько раз обстреливали из стрелкового оружия опорные пункты неподалеку Зайцевого. В ответ украинские защитники дважды открывали огонь.

На Луганском направлении за сутки зафиксирован лишь один обстрел. В течение нескольких минут бандиты вели огонь из стрелкового оружия возле Станицы Луганской.

Всего за минувшие сутки боевики 35 раз применяли оружие. Потерь среди украинских военных нет.

Конец перемирию: военные заявили о постоянных провокациях со стороны боевиков

Конец перемирию: военные заявили о постоянных провокациях со стороны боевиков

Похожие темы:

Следующая публикация