Обстрел больницы в Красногоровке и "Грады" по Авдеевке. Дайджест АТО

Обстрел больницы в Красногоровке и "Грады" по Авдеевке. Дайджест АТО

Фото: Reuters

За минувшие сутки были ранены 5 военных.

За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 57 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, все чаще используя тяжелое артиллерийское вооружение, запрещенное минского договоренностями. В частности, удары приходились на жилые кварталы населенных пунктов, передает пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении за прошедшие сутки боевики 29 раз применили оружие против украинских защитников. Около 21.00 противник обстрелял украинские опорные пункты на подступах к Красногоровке из минометов различных калибров, вооружения танка и БМП, зенитной установки и пехотного вооружения. Во время этого обстрела несколько вражеских мин попали в жилой квартал близ городской больницы. Пострадавших вследствие удара не было. Несколько близлежащих домов были повреждены. Этот же населенный пункт боевики обстреляли под конец суток со 120-мм минометов и мощных артиллерийских систем калибра 152 мм.

Также вечером на этом направлении под вражеским минометным огнем оказались позиции ВС Украины вблизи Широкино и Марьинки. По украинским защитникам Широкино также бил вражеский танк. Кроме того, вооруженные провокации со стороны НЗФ происходили неподалеку Водяного - из вооружения БМП, у Гнутово и Новотроицкого - из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении было зафиксировано 26 фактов нарушения боевиками договоренностей о неприменении оружия. Самой напряженной ситуацией остается в пригороде Авдеевки. Обстреляв днем украинских воинов на этом участке фронта из минометов и РСЗО "Град", боевики не прекратили вести огонь по нашим позициям и с наступлением сумерек. Враг бил из минометов, 122-мм артиллерийских систем, гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия. Беспокойно вечером было и вблизи Луганского, что на Светлодарской дуге, где боевики вели огонь из 82-мм минометов и гранатометов. А неподалеку Майорской боевики использовали вооружение БМП и стрелковое оружие.

В свою очередь, на Луганском направлении фронта в течение минувших суток НЗФ только два раза применяли оружие. Обстреляв во второй половине дня украинские оборонные укрепления в районе н.п. Нижнетеплое из стрелкового оружия, около 22.00 часов боевики совершили обстрел наших позиций у Крымского из гранатометов.

Отметим, за минувшие сутки были ранены 5 военных.

Напомним, в пресс-центре ГУ разведки Минобороны Украины ранее сообщили, что на Донбассе наемники массово досрочно расторгают контракты на прохождение военной службы.

Похожие темы:

Следующая публикация